like 0 Likes

Festival Au-delà des Préjugés

http://jdsevents.ch/ADDP19/

Info:
During the festival:

1vs1 bboying battle (adults, teens, kids)
8vs8 bboying crew battle
2vs2 Toprock battle
Program:
- VENDREDI 25 -

(salle des Fêtes)
10h00 Workshop seniors par Danse avec les violons
11h00 Workshop seniors par Danse avec les violons
18h00 Workshop bboying avec Boxwon (USA)

Ouverture des portes à 19h00

Salle des Fêtes:

20h00 Battle Mix 2vs2 (all style, binômes formés au hasard)

21h30 Concert Live ARMA JACKSON

22h30 Concert Live KT GORIQUE

23h30 After Party Hip-hop DJ Nobunaga



Salle Paderewski:

18h00 Workshop hip hop avec Dy (F)

20h00 Seul à sol (extrait) - Rennes

20h30 The Boogies - Zürich

20h45 In/her Blossom - Paris

21h00 L'introspection - Lausanne

21h15 Lufta - Genève

21h30 Fluide Complexe (extrait) - Rennes

22h00 The Dress (F)

22h15 Mad Spirits (CH)

22h30 Introversion (CH)


--------------------------------------------------------------

- SAMEDI 26 -

Salle des Fêtes:

11h30 Workshop Locking avec Franco

Ouverture des portes à 13h00

13h30 Bboying ados 1vs1 (max 17 ans)

14h30 Top Rock 2VS2

15h30 Bboying Junior 1vs1 (max 13 ans)

16h30 Locking 1vs1

17h30 Popping 1vs1

18h30 Finales bboying junior, ados, locking, popping, toprock 2vs2 et House

19h30 Bboying senior 1vs1

21h00 Finales hip-hop, expérimental, bboying senior et krump

22h00 Afrogroovetime (F)

23h00 After party Silent Party by
Troop (CH)

03h00: After party end



Salle Paderewski:

9h00 Workshop seniors par Danse avec les violons

10h00 Workshop seniors par Danse avec les violons

15h00 Workshop Popping avec Poppin'C

Ouverture des portes à 16h00

16h00 House 1vs1

17h00 Expérimental 2vs2

18h00 Hip-hop 1vs1

19h00 Krump 1vs1

20h15 Issa Tribute (Lausanne)

20h30 L'introspection - Lausanne

20h45 The Boogies - Zürich

21h00 In/her Blossom - Paris

21h15 Kathak - New York

22h00 Lufta - Genève

22h15 Vibing Gyals - Genève

22h30 Deekay House & House Blend - Lausanne

22h45 ISSA TRIBUTE (CH)

--------------------------------------------------------------

- DIMANCHE 27 -

Salle des Fêtes:

10h00 Workshop Initiation Afro Dance avec Elodie

11h30 Workshop House Dance avec Taje Dhier

Ouverture des portes à 13h00

13h30 Crew battle bboying 8vs8

15h00 Historique Swiss hip hop by Crazy guest Scrambling Feet

17h00 Final Battle bboying Crew Vs Crew

17h30 Birthday Scrambling Feet 30 years!

Session dance

19h00 End



Salle Paderewski:

10h30 Workshop Popping avec Popping Fabel

12h00 The Boogies - Zürich

12h15 L'introspection - Lausanne

12h30 Vibing Gyals - Genève

12h45 Hip hop junior 1vs1 (max. 13 ans)

13h45 Hip hop ados 1vs1 (max. 17 ans)

14h45 Seul à Sol à - Rennes

15h15 Kathak - New York

15h30 In/her Blossom - Paris

15h45 Fluide Complexe - Rennes

16h15 Concours chorégraphique QUALITY STREET FINEST

18h00 Danse avec les violons (CH)

--------------------------------------------------------
Date:
January 25, 2019 (18:00) - Jan 25, 2019 (19:00)
Judge(s):
Juges

Battle Mix 2vs2: Fabel (USA), Nalita(CH),Taje Dhier (IT),Yu Seng (CH), Dy (F)

House: Nalita (CH), Taje Dhier (IT), Dy (F) *

Hip-hop: Valmira (CH), Dy (F) Taje Dhier (IT*

Hip-hop junior /ados: Pakissi (CH), Sheila (CH), Dy (F)

Krump: Badliks (CH), Dakodak (CH),Valmira (CH)*

Popping: Fabel (USA), Poppin'C (CH), Franco (F)

Locking: Fabel (USA), Poppin'C (CH), Franco (F)

Expérimental: Valmira (CH), Biscuit (F), Mugi The Kid (F)

Bboying & Toprock: Boxwon (USA), LilKev (F), Yu Seng (CH)
Prize:
• 200 CHF pour les catégories individuelles adultes
• 400 CHF pour les catégories battle mix, expérimental et top rock
• Bons « surprise » pour les catégories enfants
Ticket:
ADULTES: CHF 15.- / ENFANTS < 6 ANS: GRATUIT / JUSQU’À 10 ANS: CHF 10.-

Address:
Allée Ernest-ansermet 3, Lausanne, Switzerland